Прокурора убили на пороге детсада

В Челябинске в больнице скончался прокурор областной прокуратуры Олег Ухин, на которого было совершено покушение. Неизвестный расстрелял офицера и его жену недалеко от детского сада. Стало известно, что киллер застрелился после атаки.

"Он (прокурор) умер сегодня в больнице. У него было тяжелое ранение живота", – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Известно, что Олег Ухин работал в отделе по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Челябинской областной прокуратуры. У него с супругой двое детей. В последний раз он упоминался в СМИ в 2007 году в связи со срывом отопительного сезона. Ухиным были инициированы жесткие меры в отношении коммунальщиков, которые не подавали тепло в квартиры.

Утром 11 января в районе детского сада по улице Молодогвардейцев он и его жена были расстреляны неизвестным преступником. По предварительным данным, супруги только отвели в детсад своего ребенка и выходили оттуда, когда раздались выстрелы, сообщает ИА "Росбалт".

Сразу после этого злоумышленник убежал. Сотрудники детского учреждения, услышав выстрелы, вызвали полицию. Жена же раненого челябинского прокурора пыталась догнать напавшего на мужа преступника, но сама попала под огонь. Женщина скончалась сразу. Мужчину доставили в реанимацию, однако врачи не смогли спасти ему жизнь.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". Руководитель Следственного комитета России по Челябинской области Павел Чеурин выехал на место происшествия.

Расследование преступления было взято на особый контроль, передает "Интерфакс". Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов убийство сотрудника прокуратуры и его супруги удалось раскрыть по горячим следам.

"Преступление раскрыто. Подозреваемый застрелился при задержании", – цитирует деловая газета "Взгляд" старшего помощника руководителя Следственного комитета России по Челябинской области Владимира Шишкова. Остальные подробности не сообщаются.

ДНИ в Telegram