В Москве киргизы украли бизнесмена

Задержаны пятеро граждан Киргизии, похитивших в Москве бизнесмена. Преступники требовали за освобождение предпринимателя миллион рублей. Похищенный уже освобожден.

Пятерых злоумышленников в субботу, 24 сентября, задержали сотрудники московской полиции. "Все задержанные – граждане Киргизии. Установлено, что они около станции метро "Партизанская" похитили бизнесмена и вывезли его в неизвестном направлении. Злоумышленники требовали за выкуп предпринимателя миллион рублей", – приводит информацию от источника в правоохранительных органах столицы РИА Новости. Официального подтверждения этой информации не поступало.

Дата похищения не называется. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц", максимальный срок наказания по которой составляет 15 лет лишения свободы.

Как писали Дни.Ру, в июне 2011 года в дагестанском городе Хасавюрт был похищен еще один бизнесмен. На улице Набережная вооруженные автоматами злоумышленники посадили в автомобиль ВАЗ-2109 и увезли в неизвестном направлении предпринимателя Мурадбека Мурадбекова, официального дистрибьютора пивоваренной компании "Эфес" в республике Дагестан.

1 июля 2011 года преступники освободили Мурадбекова с условием, что он прекратит предпринимательскую деятельность по реализации спиртных напитков. По факту похищения было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия".

ДНИ в Telegram