Туристы устроили дебош в самолете

Туристы из Санкт-Петербурга устроили дебош в самолете, направляющемся в Амстердам. Причиной недовольства пьяных россиян стал запрет продолжать распитие алкоголя на борту самолета.

Подвыпившие россияне устроили перепалку с бортпроводниками. В результате это привело к задержке отправления рейса, сообщила пресс-служба авиакомпании "Россия", осуществляющей перелет. "Пассажиры были уже весьма пьяные. Открыли бутылку спиртного, которую купили в магазине беспошлинной торговли, в самолете и начали пить. Они создавали реальную угрозу безопасности остальных пассажиров. Командир судна принял решение об отстранении пассажиров от рейса, что привело к небольшой задержке вылета", – сказала официальный представитель авиакомпании.

Согласно правилам компании, пассажирам запрещается употреблять на борту любой алкоголь. Исключение составляет лишь аперитив, предлагаемый пассажирам бортпроводниками, сообщает РИА Новости.

Радующиеся своим отпускам туристы зачастую устраивают пьяные выходки на борту самолетов. Так, в августе Дни.Ру писали о случае, когда причиной разворота лайнера, вылетевшего в Лондон, стал стриптиз, исполненный нетрезвой женщиной. Лайнер взлетел в столичном аэропорту "Домодедово", однако уже через 15 минут с борта самолета поступило сообщение, что одна из пассажирок ведет себя неадекватно и мешает нормальному полету.

Как оказалось, женщина, направлявшаяся транзитом из Казани, изрядно перебрала алкоголя, после чего начала приставать к пассажирам и танцевать эротические танцы. Пассажиры пожаловались стюардессе на ее странное поведение, после чего экипаж самолета принял решение о возврате на аэродром. После приземления женщину передали в руки полиции и отвезли на медицинское освидетельствование, а самолет снова вылетел в Лондон.

ДНИ в Telegram