Обстрел отеля сочли хулиганством

По факту вооруженного нападения на гостиницу в поселке Утриш под Анапой возбуждено уголовное дело. На данный момент атака 15 вооруженных людей рассматривается как хулиганская выходка.

Правоохранительные органы не сразу решили вопрос о заведении дела. "Продлено рассмотрение дела до 30 дней. Это связано с тем, что проводятся экспертизы", – приводят слова сотрудника пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Дениса Клочко "Вести.Ru".

Однако 16 августа стало известно, что отдел дознания ОМВД России по городу Анапа все же возбудил уголовное дело по статье "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Напомним, что частный отель был атакован в Утрише после того, как его хозяин, Сергей Дмитриев повздорил с двумя курортниками. Причиной конфликта стало то, что один из молодых людей светил фонарем внутрь припаркованного автомобиля. Дмитриев прогнал его, началась перебранка. В результате хулиган напал на владельца гостиницы, но получил отпор и ретировался.

Молодые люди вернулись с подмогой. К воротам гостиницы подъехала компания из 15 человек, вооруженных битами, травматическими пистолетами и карабином "Сайга". Нападавшие сломали ворота и ворвались внутрь отеля, где жили в том числе и отдыхающие с детьми. Однако Дмитриев и его сын тоже были вооружены. У них оказались в распоряжении травматические пистолеты. Вызвав полицию и "скорую помощь", они начали отстреливаться.

В результате трое преступников получили ранения, причем один их них попал в больницу в тяжелом состоянии. Из находившихся в гостинице никто не пострадал. Травмированные хулиганы были задержаны полиций, тяжелораненый находится в больнице. 12 участников нападения объявлено в розыск. Облегчить эту задачу должны записи с камер наблюдения, установленных по периметру двора гостиницы.

ДНИ в Telegram