В аварии маршрутки погибли двое

Легковой автомобиль протаранил маршрутное такси в Пензе. От удара "Газель" загорелась. В результате четыре человека пострадали. Двое, один из которых ребенок, погибли.

"Около 17:00 маршрутка высаживала пассажиров на проспекте Победы, по касательной с ней столкнулась "Приора", следовавшая в ту же сторону", – сообщил представитель Управления ГИБДД по Пензенской области Виталий Иванов.

От удара "Газель" врезалась в световую опору и загорелась. По предварительным данным, погибли два человека, мужчина и восьмилетний ребенок, сообщает РИА Новости.

Четверо, в том числе и водитель "Приоры", которого спасла подушка безопасности, находятся в больнице. По информации очевидцев, стрелка на спидометре "Приоры" застыла на показателе 130 километров в час.

Стоит отметить, что накануне Mercedes врезался в припаркованное маршрутное такси на юго-западе Москвы. "Mercedes при перестроении напротив дома №70 по Ленинскому проспекту врезался в припаркованное на первой полосе маршрутное такси", – заявил представитель правоохранительных органов российской столицы.

В результате водитель иномарки и один из пассажиров маршрутки были доставлены в больницу с сотрясением головного мозга. Еще один пассажир маршрутки госпитализирован с ушибом головы. Правоохранительные органы выясняют детали происшествия.

ДНИ в Telegram