Дагестан спасли от мин-ловушек

Два взрывных устройства были обезврежены в субботу в Дагестане. В районе, где проводится контртеррористическая операция, были заложены мины-ловушки мощностью в полкило и десять килограмм тротила. Саперы уничтожили опасную находку на месте.

Взрывные устройства обнарудили на шоссе у села Кадиркент Сергокалинского района Дагестана. Первое из них обладало мощностью в десять килограмм тротила, второе, заложенное в 150 метрах от от первого, было мощностью в 500 грамм тротилового эквивалента.

"Оба они предназначались для сотрудников силовых структур, которые ведут поиски боевиков в этом районе. Однако вовремя были обнаружены и обезврежены", – приводит информацию от источника в правоохранительных органах района РИА Новости. Отметим, что одна из мин была заложена прямо посередине автодороги. Оба взрывных устройства были уничтожены саперами при помощи накладного заряда.

В Сергокалинском и Карабудакентском районах в настоящее время действует режим контртеррористической операции. Ее начало связано с нападением боевиков на дом, где проживают двое сотрудников полиции. Инцидент произошел в субботу около 11:20 в селе Кадиркент, неизвестные из автоматов обстреляли здание и спешно покинули место преступления. Отметим, что накануне ночью было совершено еще одно нападение на дом сотрудников полиции в селении Сергокала. Это происшествие, также как и первое, обошлось без жертв и пострадавших.

В субботу днем между боевиками и преследубщими их сотрудниками правоохранительных органов началась перестрелка в районе села Кадиркент. В ходе столкновения были ранены двое полицейских и один военнослужащий, о погибших официальной информации нет. Национальный антитеррористический комитет сообщает, что группа боевиков блокирована в населенном пункте. Предполагается, что в состав банды входит пять человек.

ДНИ в Telegram