В массовой драке погиб ребенок

В ночь на вторник в Дагестане произошла массовая драка с применением оружия, в результате которой погибли семь человек. Одной из жертв стала маленькая девочка.

Инцидент произошел в Унцукульском районе республики примерно в 01:00 по московскому времени. По предварительным данным, в конфликт вступили жители двух соседних населенных пунктов. Потасовка началась со ссоры двух молодых людей.

Драка быстро переросла в перестрелку. "Причина конфликта устанавливается. По предварительным данным, она имеет бытовой характер: двое отошли, разговаривали, и потом один в другого выстрелил, и началась перестрелка", – сообщили в следственных органах Дагестана. В вооруженном конфликте принимали участие около десяти человек.

Первых двух погибших с огнестрельными ранениями обнаружили возле одной из заправок в двух километрах от селения Гимры. Несколько пострадавших были госпитализированы. Позднее перед одной из больниц в селе Унцукуль собрались местные жители, преимущественно родственники и друзья погибших и раненых. После этого вспыхнула новая драка с использованием огнестрельного оружия. В ходе нее были убиты на месте еще три человека, включая девочку 2008 года рождения, передает "Интерфакс". Двое пострадавших скончались в больнице.

"В общей сложности погибли семь человек", – сообщили в правоохранительных органах Дагестана. Блюстители закона возбудили уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", отмечает РИА Новости. На месте происшествия продолжает работу следственная бригада. Обстоятельства кровавого конфликта выясняются.

ДНИ в Telegram