Под Свердловском пропала девочка

В одной из деревень Свердловской области пропала трехлетняя девочка. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело.

Ребенок пропал 6 августа в деревне Октябрина Богдановичского района области. По предварительным данным, девочка играла возле дома одна и вышла за ограду. В это время в частном доме находилась мать с мужем, а также бабушка и старшая семилетняя сестра пропавшей малышки.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Похищение человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего", – заявил представитель Следственного комитета. Данная статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Принимаются экстренные меры к установлению местонахождения пропавшей девочки, передает РИА Новости.

Деревня окружена лесом, поэтому не исключено, что девочка заблудилась там. В настоящее время ребенка ищет поисковая группа численностью более 50 человек в составе полиции, МЧС, лесников, егерей. Во всех направлениях прочесывается близлежащая местность и лесной массив.

Следственный комитет по Свердловской области обращается ко всем, кому что-либо известно о местонахождении пропавшей девочки или об обстоятельствах ее исчезновения, сообщить информацию в Богдановичский межрайонный следственный отдел по адресу: город Богданович, улица Гагарина, 14, либо по телефонам 8(34376) 2-23-16, 2-19-94, 8(34373) 4-22-68, 8(34375)245-21, 2-19-66.

ДНИ в Telegram