Шведка обстреляла детей из лука

Шведская полиция разыскивает жительницу города Эребру, которая обстреляла из боевого лука группу школьников. Инцидент произошел возле местной школы.

По данным местной полиции, женщина в "странной старинной одежде" пришла на детскую площадку. Она подошла к подросткам, достала лук и стрелы с металлическими наконечниками, после чего выстрелила в школьников, которые не ожидали от нее ничего подобного.

К счастью, "лучница" ни в кого не попала. Школьники после первого же выстрела бросились бежать, так как были сильно напуганы таким агрессивным поведением незнакомки.

"Мы заметили эту женщину незадолго до происшествия, когда проезжали мимо нее на велосипедах. Я обратил внимание, что у нее в руках лук, и мне это показалось странным", – рассказал очевидец с места ЧП.

Следователи рассматривают версию, что лучница, которую описывают как женщину 20–40 лет, могла быть участницей какой-то ролевой игры. "В моей практике не было подобных случаев. Я никогда не сталкивался с этим и не слышал ничего подобного", – признался следователь Малин Нильссон.

Он также добавил, что полицейские надеются на помощь местных жителей в раскрытии этого преступления, пишет деловая газета "Взгляд". Полиция составила фоторобот подозреваемой.

ДНИ в Telegram