Россиянку изнасиловали в Египте

В Египте избита и изнасилована российская туристка. Девушка была постоялицей пятизвездочного отеля на популярном курорте Хургада. Ее нашли голой на улице.

Преступник проник в номер потерпевшей, представившись сотрудником гостиницы. "Когда она его впустила, он набросился на нее, стал душить и избивать... Незнакомец затащил девушку в ванную комнату, стал поливать ее горячей водой. После этого она потеряла сознание, – рассказал РИА Новости знакомый пострадавшей. – Мы нашли ее, когда она лежала голая на улице. Она просила о помощи. Потом приехала полиция".

По словам мужчины, он сопровождал пострадавшую в госпиталь Хургады, где она в настоящее время находится. Врачи подозревают у потерпевшей перелом позвоночника, все лицо девушки покрыто гематомами. "Лоб у нее рассечен, его зашивали, я видел на глазах какие-то швы, сильно повреждены руки", – добавил знакомый россиянки. По его словам, девушка 1989 года рождения приехала на отдых в Хургаду из Москвы 24 августа.

Отметим, что это преступление является лишь частью в череде подобных ЧП с российскими гражданами, отдыхающих на заграничных курортах. Похожий случай произошел некоторое время назад на пляже Арамболь в Гоа. Тогда 20-летний житель города Хайдарабад пристал на пляже к российской туристке, которая приехала на курорт со своим молодым человеком. В тот момент юноша отправился купаться, а девушка осталась на пляже загорать.

Сначала он вел себя по-дружески, но потом стал приставать. Когда жертва подняла тревогу, спасатели и полицейские бросились к месту происшествия и задержали злоумышленника. Молодой человек попытался сбежать от стражей порядка, однако те настигли его и доставили в участок.

Еще одно преступление в отношении российской гражданки на Гоа совершил индийский политик. Он напоил, а затем избил и изнасиловал 25-летнюю сотрудницу по связям с общественностью одного из отелей, находящуюся в Индии по рабочей визе. Дело получило широкий резонанс из-за действий полиции, которая на начальном этапе не спешила регистрировать преступление и не проявляла расторопности в его расследовании. По словам девушки, помощники политика предложили ей деньги за то, чтобы она отозвала иск против насильника. Однако впоследствии 34-летнему политику Джону Фернандесу все же были предъявлены обвинения.

ДНИ в Telegram