Актрису сочли погибшей от молнии

В Петербурге преждевременно признали убитой ударом молнии телеведущую и актрису Людмилу Ширяеву. Однако позднее эта информация была опровергнута. Жертвой грозы стала однофамилица актрисы, а также ее спутник. В Москве пятничная гроза нанесла тяжелейшие травмы гражданину Молдавии.

Официальное опровержение поступило от правоохранительных органов Санкт-Петербурга. "В кармане у погибших были документы, один из них – на имя Людмилы Ширяевой. Видимо, поэтому кто-то сделал предположение, что погибла актриса и телеведущая. Это не так", – цитирует слова представителя МВД РИА Новости.

Отец актрисы прибыл на опознание тела и заявил, что погибшая не является его дочерью. Таким образом, жертвой грозы стала однофамилица Людмилы Ширяевой.

"Погибли Башир Евлоев 1970 года рождения и Людмила Ширяева 1981 года рождения", – приводит информацию от источника в правоохранительных органах "Интерфакс". По факту случившегося ведется доследственная проверка. Установлено, что мужчина и женщина прятались от грозы под деревом возле здания гимназии на улице Восстания. Около 19:00 в дерево ударила молния.

Отметим, что в Москве в пятницу гроза также привела к чрезвычайному происшествию. Около 18:00 в районе Новоспасского моста ударом молнии был сильно ранен гражданин Молдавии. Разряд нанес ему электротравму и многочисленные ожоги. В настоящее время он находится в реанимации, состояние 28-летнего молдаванина оценивается как очень тяжелое.

ДНИ в Telegram