Женщина избила грудную девочку

Полиция задержала женщину на востоке Москвы, которая в состоянии алкогольного опьянения жестоко избила четырехмесячную дочь своей сестры. Новорожденная госпитализирована в детскую больницу.

Накануне вечером из квартиры дома №25 на Открытом шоссе в тяжелом состоянии была госпитализирована четырехмесячная девочка. Выяснилось, что ее мать выпивала со своей старшей сестрой.

В какой-то момент женщина несколько раз ударила ребенка по голове. "Девочка госпитализирована в детскую больницу. У ребенка несколько переломов черепа и серьезная черепно-мозговая травма. Она помещена в реанимацию", – сказал собеседник РИА Новости.

Он отметил, что в тот же день подозреваемая в избиении ребенка была задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего". Данная статья предполагает лишение свободы на срок до десяти лет.

Некоторое время назад похожее ЧП произошло в Калининградской области. Пьяный отчим жестоко избил свою шестимесячную падчерицу. Ребенка немедленно доставили в больницу, однако полученная малышкой травма оказалась несовместимой с жизнью.

Медики, осматривавшие пострадавшую, поставили ей диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Сразу после этого грудную девочку немедленно перевели в детскую областную больницу в Калининград, однако помочь ей медики не смогли.

ДНИ в Telegram