В доме престарелых сгорели старики

Более десяти человек погибли в результате пожара, возникшего в ночь на воскресенье в доме престарелых. Трагедия разыгралась на западе Украины в селе Белое Дубровицкого района Ровенской области.

Два отделения пожарно-спасательной службы МЧС боролись с огнем до самого утра. "В результате пожара погибли 16 человек и 11 человек, из которых двое – обслуживающий персонал, спасены. Людей с отравлением продуктами горения госпитализировали в центральную районную больницу", – рассказали в пресс-службе МЧС Украины.

Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое, из них два человека – сотрудники дома престарелых, уточняет РИА Новости. Огнем уничтожено деревянная часть здания и кровля по всей площади. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время в связи с пожаром в республике создана правительственная комиссия. "Уже начала работу созданная в связи с трагедией правительственная комиссия, которую возглавил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко", – заявил представитель украинского кабинета министров.

Премьер-министр Николай Азаров от имени правительства выразил соболезнование в связи с гибелью людей. "В этот скорбный день выражаю глубокое соболезнование родным и близким погибших", – говорится в правительственной телеграмме.

ДНИ в Telegram