Взрыв во Владикавказе ранил людей

Взрыв бытового газа произошел во время свадьбы в одном из частных домов в центре Владикавказа. В результате трагедии пострадали более 40 человек. Все раненые доставлены в больницу "скорой помощи", среди них есть "очень тяжелые".

"В основном это ожоговые травмы. Некоторые пострадавшие находятся в шоковом состоянии", – сказала руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко. Состояние пострадавших уточняется.

"Всего пострадали 46 человек, из них 11 в тяжелом состоянии, в числе пострадавших есть дети. Двоим из них два года и семь лет. Девочка 11 лет получила сильные ожоги. Личности пострадавших уточняются", – уточнила Старценко. Она также добавила, что на помощь к врачам в больницу выехали специалисты МЧС. На месте ЧП находятся министр внутренних дел Артур Ахметханов, руководитель республиканского управления МЧС Александр Хорунжий.

В свою очередь, представитель клинической больницы "скорой помощи", куда доставлены пострадавшие, сообщил, что среди раненых есть "очень тяжелые". "Тяжелые есть, их много, реанимация полностью забита", – цитирует его РИА Новости.

Московские медики заявили, что готовятся принять 12 пострадавших при взрыве. "Но эта цифра (количество пострадавших, которые будут перевозиться в Москву) будет уточняться после осмотра врачей", – сказала помощник министра здравоохранения и социального развития России София Малявина.

Еще шестерых из числа раненых перевезут в реанимационное отделение Северо-Кавказского федерального центра в Беслане. "Из 11 человек, чье состояние оценивается, как тяжелое, двоен находятся в крайне тяжелом состоянии, они подключены к искусственной вентиляции легких", – констатировал заместитель министра здравоохранения Северной Осетии. Ревазов также сообщил что в общей сложности пострадало шестеро детей, четверо из них находятся в реанимационном отделении детской больницы.

ДНИ в Telegram