Убийц офицера ищут с авиацией

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии с помощью авиации разыскивают убийц заместителя начальника центра по противодействию экстремизму МВД по республике. Преступление было совершено в городе Баксане.

В ходе спецоперации по нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований на улице Калмыкова завязалась перестрелка, в результате которой погиб замначальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по КБР полковник Хасан Богатырев. Еще один сотрудник милиции получил ранение. Нападавшим удалось скрыться, сообщает РИА Новости.

"Сотрудники Центра "Э" проводили спецмероприятия и натолкнулись на двух экстремистов. В результате обстрела погиб Богатырев", – сообщил представитель следственного управления Следственного комитета России по республике.

Он отметил, что преступникам удалось скрыться. В настоящее время ведутся их поиски. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". "Приказом министра внутренних дел по КБР в Баксане и Баксанском районе республики введен в действие сигнал "Вулкан-3". Блокированы места возможного отхода боевиков. Усилены досмотровые мероприятия на административных границах, для поиска преступников используется авиация", – сказал представитель правоохранительных органов.

Он добавил, что примерно через час после перестрелки в Баксане была обнаружена автомашина ГАЗ-3110, на которой первоначально скрылись преступники. "40-летний полковник милиции Богатырев служил в органах внутренних дел с 1995 года, а в должности заместителя начальника центра по противодействию экстремизму – с февраля 2007 года. У него остались двое детей", – уточнил представитель следственного управления.

ДНИ в Telegram