Лев спас хозяина от полиции

В Египте лев помог грабителю-рецидивисту спастись от сотрудников полиции, пришедших его арестовывать. Хищник атаковал стражей порядка и из последних сил задерживал их до тех пор, пока хозяину не удалось скрыться.

Необычный инцидент произошел в деревне Кафар Исам провинции Эль-Гарбия, передает РИА Новости. Правоохранительные органы получили информацию, что в этом населенном пункте укрывается злоумышленник, обвинявшийся в многочисленных грабежах и вымогательствах.

Наряды полиции при поддержке военнослужащих окружили дом, на втором этаже которого проживал преступник. После этого сотрудники силовых структур ворвались в квартиру, рассчитывая схватить и обезвредить рецидивиста. Однако неожиданно для себя стражи порядка встретили в помещении разъяренного льва, которого на них натравил хозяин. Зверь атаковал непрошенных гостей и ранил многих противников.

Некоторые попытались спастись от хищника и были вынуждены выпрыгнуть из окон, сообщает ИТАР-ТАСС. Другим пришлось применить автоматическое оружие и открыть шквальный огонь по нападавшему животному. Полицейские объявили, что они застрелили льва в целях самозащиты. Однако специалисты обнаружили, что зверя буквально изрешетили пулями. Эксперты насчитали на его теле не менее 200 ран.

Нескольких участников операции, пострадавших в стычке с хищником, пришлось срочно госпитализировать. За время завязавшейся схватки хозяин животного успел благополучно скрыться. Стражам порядка пришлось возобновить его поиски. Отметим, что в квартире сбежавшего преступника был обнаружен еще один опасный питомец. Выяснилось, что рецидивист также держал дома ястреба.

ДНИ в Telegram