Иномарка убила полицейских

Двое сотрудников отдела вневедомственной охраны при УВД по Томску погибли, один ранен в результате ДТП с автомобилем Mercedes. Иномарка выехала на полосу встречного движения.

Трагедия разыгралась на первом километре трассы Томск – Тимирязево (пригородный поселок). Три сотрудника полиции патрулировали участок трассы на служебном автомобиле ВАЗ-2114, передает РИА Новости.

"На их полосу движения со встречной выехал автомобиль Mercedes С-240. В результате лобового столкновения двое сотрудников милиции погибли на месте происшествия, третий, старший группы задержания госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу скорой медицинской помощи Томска. Водитель и пассажир иномарки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, получили незначительные ссадины и ушибы", – говорится в сообщении областного УВД.

В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до девяти лет.

Еще одна серьезная авария произошла в Подмосковье. Маршрутка столкнулась с грузовиком. Авария с участием маршрутного такси и поливомоечным автомобилем "ЗИЛ" произошла на 57 километре Минского шоссе.

Как рассказали в Главном управлении МЧС по Московской области, сообщении об аварии поступило на пульт дежурного от неизвестного. Звонивший рассказал о столкновении пассажирского микроавтобуса Volkswagen, следующего из Москвы, и поливомоечной машины, которая двигалась с малой скоростью по Минскому шоссе на 57 километре в Одинцовском муниципальном районе. "В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса и один пассажир, пострадали семь человек", – говорится в сообщении МЧС.

ДНИ в Telegram