В тайге спасли потерявшего память

Жители Кузбасса спасли замерзающего предпринимателя, который потерял память и ушел в тайгу. Психическое здоровье спасенного новосибирца временно пошатнулось из-за стресса и недосыпа.

"Мужчина возвращался с похорон своей родственницы из Благовещенска в Новосибирск. Несколько дней он не спал, так как торопился на свой же 50-летний юбилей. Вследствие того, что мужчина долго был без сна, он перестал отдавать себе отчет, бросил машину посреди дороги и пошел в лес", – сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Кемеровской области. Пострадавшего мужчину нашли утром 26 марта жители села Раздольное Мариинского района Кузбасса, услышавшие из леса крики о помощи. Его вытащили из сугроба с обмороженными ногами, без обуви. На вопросы он ничего вразумительно ответить не смог. Спасители оказали найденному первую помощь и вызвали медиков.

"Машину предпринимателя нашли в одном из поселков области. Причем он сам ее там же и оставил, думая, что приехал на свое предприятие, однако затем бросил авто и ушел в тайгу. То, что происходило в следующие дни, он не помнит. В день, когда его нашли, ему как раз исполнилось 50 лет. Второе рождение, по сути", – рассказали в пресс-службе.

Мужчины, участвующие в спасении новосибирского бизнесмена, получили от администрации Кемеровской области награды "За веру и добро" и "Отцовская слава".

ДНИ в Telegram