Свадьбу Уильяма пытались сорвать

В пятницу во время свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон в центре Лондона правоохранительные органы арестовали несколько десятков человек. Детективы выяснили, что в роли организаторов беспорядков выступали двое пенсионеров. Помимо этого возле отеля, где проживала Миддлтон, был обнаружен подозрительный автомобиль.

Блюстители закона объявили тревогу примерно за 45 минут до начала венчания. Стражи порядка рассказали, что в 100 метрах от гостиницы замечена странная машина синего цвета. Транспортное средство было припарковано на близлежащей площади. В целях безопасности полицейские эвакуировали сотни людей, передают "Вести.Ru". Для обследования подозрительного автомобиля были вызваны взрывотехники.

В ходе самой процедуры бракосочетания сотрудники правоохранительных органов арестовали около 20 человек, находившихся в районе Вестминстерского аббатства. В Скотланд-Ярде уточнили, что людей задержали за вооруженные нападения, незаконное хранение оружия, нарушение спокойствия и сбыт похищенного имущества, сообщает РИА Новости.

Полицейские также остановили на подступах к аббатству свыше 20 предполагаемых анархистов. Некоторые из них были взяты под стражу. Экстремисты в масках появились и в центральном районе Лондона Сохо. По подозрению в организации беспорядков были арестованы три человека, включая двоих пенсионеров, отмечает ИА "Росбалт".

Отметим, что в день свадьбы принца возле Вестминстерского аббатства дежурили около пяти тысяч полицейских. Помимо этого в толпе находилось немало сотрудников правоохранительных органов в штатском. Силовые структуры не исключали возможности теракта, поэтому для патрулирования улиц города были привлечены кинологи со специально обученными собаками.

ДНИ в Telegram