Во дворе дома провалилась земля

В одном из дворов на юго-востоке Москвы произошел крупный провал грунта. Там образовалась дыра длинной десять метров и глубиной около семи метров.

Как информируют "Вести.Ru", ЧП произошло 8 марта недалеко от стройки. "Провал десять метров в длину, пять – в ширину и семь – в глубину возник в непосредственной близости от строительной площадки, где возводится офисное здание", - уточнил собеседник "Интерфакса".

Жителей домов на Красноказарменной улице предупредили о возможной эвакуации. Но экстренные меры не потребовались. Благодаря удачному стечению обстоятельств никто не пострадал. Инцидент также не повлиял на движение транспорта по Красноказарменной улице, так как дыра образовалась во дворе.

Как сообщили в правоохранительных органах российской столицы, инцидент, скорее всего, был спровоцирован грубым нарушением правил строительных работ. Двор сейчас огорожен. Там работают сотрудники МЧС и коммунальные службы. Причины провала выясняются.

Напомним, подобные инциденты случались в Москве и раньше. Так, в мае 2010 года в центре столицы на проезжей части в образовавшиеся ямы провалились три автомобиля. Глубина самого большого из тех провалов составляла около метра. Инцидент был зафиксирован вблизи пересечения Николо-Ямской улицы и Малого Дровяного переулка Таганского района российской столицы.

Грунт просел на строительной площадке и прилегающей к ней территории. На место происшествия выезжали аварийные службы. Сотрудники префектуры Центрального административного округа Москвы создавали штаб по ликвидации последствий аварии.

ДНИ в Telegram