В Германии взорвался танкер

На реке Эмс в Германии после взрыва на танкере, который перевозил 900 тысяч литров бензина, вспыхнул порт. Инцидент произошел накануне, однако потушить огонь до сих не получается.

Взрыв произошел в порту города Линген на западе Нижней Саксонии, что на границе с Нидерландами. Рядом находится нефтеперегонный завод, передает РИА Новости. "Судно загорелось при разгрузке, – сообщил представитель полиции Лингена. – Почти сразу же раздались несколько взрывов. После этого судно затонуло. В результате инцидента несколько тысяч литров бензина вылилось наружу, один человек пострадал".

Всю ночь пожарные Лингена пытались справиться с горящим бензином на поверхности воды в непосредственной близости от пристани. В настоящее время огонь удалось локализовать, однако топливо продолжает интенсивно гореть, передает ИТАР-ТАСС.

Было объявлено о пропаже без вести двух пожарных, но затем их нашли. По некоторым данным, один из огнеборцев получил ожоги, другой не пострадал.

В настоящее время движение судов по каналу Дортмунд-Эмс перекрыто. Ситуацию у пристани контролируют шесть пожарных расчетов. Территория порта оцеплена. Живущим неподалеку людям запрещено выходить на улицу, открывать двери и окна. Причина взрыва на танкере до сих пор остается невыясненной.

Отметим, что на борту танкера находился бензин А-95 – именно его в последние дни после начала продаж нового бензина E-10 так не хватает немецким автомобилистам. Бензин Е-10 содержит повышенную долю этанола – 10%, и, по утверждению немецких автоклубов, годится не для всех автомобилей. Бензин начали продавать с конца февраля, но водители до сих пор не привыкли к нововведению.

ДНИ в Telegram