Десятки машин попали в ДТП

В четверг вечером в Пушкинском районе Петербурга произошла крупная авария с участием нескольких десятков машин. В результате ДТП пострадали три человека.

Инцидент был зафиксирован на Витебском проспекте примерно 18:00 по местному времени. "Из-за сложных погодных условий столкнулись 45 транспортных средств, в том числе два автобуса. Есть пострадавшие", - приводит "Интерфакс" слова представителя регионального управления МЧС.

Он констатировал, что в районе ДТП образовалась огромная пробка. В связи с этим машинам служб спасения и "Скорой помощи" сложно добраться до места инцидента, передает ИТАР-ТАСС. В свою очередь, сотрудник регионального ГИБДД привел другие данные об аварии. Он заметил, что в районе новой дороги между Пушкиным и Шушарами столкнулись около 30 автомобилей.

По информации правоохранительных органов, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека. При этом стражи порядка не уточнили сведений о состоянии раненых.

Отметим, что в утренние часы примерно в том же районе Северной столицы была зафиксирована еще одна крупная авария. Около 07:30 по местному времени в конце Витебского проспекта в Пушкинском районе Петербурга также столкнулись несколько десятков машин, передает РИА Новости.

"Произошло около шести ДТП на расстоянии 200-300 метров. Общее число машин, попавших в них, составило около 20. Причина аварий - плохие погодные условия", - сообщила представитель ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области. Она напомнила, что минувшей ночью в регионе резко похолодало, образовался гололед и выпал снег.

ДНИ в Telegram