Водитель автобуса сбежал после ДТП

В Самаре разыскивают водителя городского автобуса, который не справился с управлением и врезался в столб. В результате ДТП шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Сам виновник происшествия высадил пассажиров и скрылся с места происшествия.

"ДТП произошло на проспекте Кирова, автобус ПАЗ следовал по маршруту №34. Максимальная вместимость автобуса – 47 пассажиров, на момент ДТП в салоне находились 15 человек. В условиях мокрого асфальта водитель не справился с управлением и по ходу движения врезался в световую опору", – передает РИА Новости сообщение пресс-службы ГИБДД по Самарской области.

После столкновения среди пассажиров автобуса началась паника. Водитель открыл двери, и все пассажиры вышли на улицу. После этого водитель скрылся на автобусе с места ДТП, рассказали в региональной Госавтоинспекции. В результате происшествия за медицинской помощью с различными травмами обратились шесть пассажиров. Четверо из них госпитализированы, двоим назначено амбулаторное лечение. А тем временем сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности водителя автобуса.

Отметим, что еще одно ДТП с пассажирским автобусом произошло в Самаре тем же утром. Пассажирский "ПАЗ" с 36 пассажирами, ехавший по маршруту №205 по улице Тухачевского, врезался в трамвай, находящийся на остановке. В трамвае находилось 65 пассажиров, один из них пострадал. По данным газеты "Комсомольская правда", им оказался 13–летний школьник, упавший в момент столкновения. У него диагностировано сотрясение мозга.

ДНИ в Telegram