Взрывом разрушен сельский магазин

В Ставропольском крае взорвался магазин. Здание оказалось разрушено до основания, однако пожара удалось избежать. Происшествие обошлось без жертв. Причины инцидента пока неизвестны.

В понедельник утром в одноэтажном магазине в селе Величаевское Ставропольского края произошел взрыв. По предварительным данным, здание оказалось полностью разрушено. Пострадали также близлежащие строения: взрывной волной в них выбиты стекла и повреждены крыши.

По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет. Однако на этот счет поступают противоречивые сведения. Так, по информации "Русской службы новостей", ранена женщина 1939 года рождения, у которой в результате случившегося произошел вывих руки. На место происшествия выехала экспертно-криминалистическая лаборатория, которая устанавливает причины взрыва и обстоятельства произошедшего. Кроме того, на месте инцидента работают представители газовой службы.

"Помещение не было газифицировано, поэтому версия о том, что произошла утечка газа и из-за этого мог произойти взрыв, пока не подтверждается", – сообщили РИА Новости в администрации Левокумского района Ставропольского края.

Между тем, по версии ИА "Росбалт", причиной взрыва мог стать магистральный газопровод, проходящий под зданием. При этом, по словам очевидцев, пожара после взрыва не было.

ДНИ в Telegram