Огнетушитель травмировал женщину

Самопроизвольно сработавший огнетушитель травмировал женщину в новокузнецком автобусе. Пострадавшая была госпитализирована с переломами и ушибами головы.

Инцидент произошел 17 марта при транспортировке 18 огнетушителей в автобусе ПАЗ, сообщает следственное управление Следственного комитета по Кемеровской области. Один из огнетушителей самопроизвольно открылся и под давлением выходящего вещества начал летать по салону. При этом была травмирована 51-летняя женщина, сопровождавшая груз.

Пострадавшая была госпитализирована с переломом теменной и височной костей, а также ушибленной раной мягких тканей головы. По предварительным данным, у огнетушителя была повреждена предохранительная мембрана. В настоящее время следственными органами устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что в сентябре прошлого года несчастный случай с огнетушителем, в результате которого пострадал человек, произошел в Перми. На Пермском моторном заводе баллон огнетушителя взорвался в руках рабочего, проводившего его перезарядку, сообщает ИА "Росбалт".

Пострадавший работник предприятия был госпитализирован. Врачи диагностировали у него контузию левого глазного яблока, а также многочисленные гематомы и ссадины лица.

ДНИ в Telegram