Девочку придавило снегом на горке

Десятилетняя девочка погибла в Одинцове, катаясь во дворе с горки. Снежное строение обрушилось на ребенка, придавив его покровом снега. Школьнице не успели помочь ни родители, ни приехавшие на место трагедии врачи.

По сообщению правоохранительных органов, девочка скончалась 5 февраля. "В субботу в следственный отдел по городу Одинцово поступило сообщение о смерти по дороге в Центральную районную больницу города Звенигорода десятилетней девочки", - сообщила официальный представитель управления Следственного комитета России по Московской области Ирина Гуменная. Как установило следствие, в день трагедии ребенок играл во дворе собственного дома. Строение расположено на одном из участков садового товарищества "Ягодка" в Одинцовском районе области.

"Во время катания на снежной горке высотой примерно 1,5 метра произошло ее обрушение, в результате чего ребенка придавило упавшим покровом снегa. Несмотря на оказанные родителями и врачами скорой медицинской помощи реанимационные мероприятия, девочка по дороге в больницу скончалась", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Стоит отметить, что в настоящее время следователи ищут очевидцев еще одного несчастного случая, который произошел в городе Новомосковске Тульской области. Там, также катаясь с детской горки во дворе дома, погибла семилетняя девочка. По предварительным данным, ребенок играл у металлической горки, а позже ее бездыханное тело обнаружила проходящая мимо женщина.

"Проводится доследственная проверка. В настоящее время проведено судебно-медицинское исследование, которым установлена причина смерти ребенка - механическая асфиксия вследствие сдавливания шеи шарфом", - говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России.

ДНИ в Telegram