На младенца упал ком снега

В российской столице произошли сразу два случая падения льда и снега с крыш на детей. Глыба слетела на маленького мальчика на Алтуфьевском шоссе, а на Речном вокзале ком снега накрыл коляску, в которой находился младенец. В результате происшествий пострадавшие были госпитализированы в ближайшие больницы.

"Девочку 2010 года рождения с травмами головы доставили в больницу в среду днем. По словам матери, ранения ребенок получил в результате падения на коляску снежного кома с крыши дома на Флотской улице", - сказал представитель правоохранительных органов столицы, добавив, что ребенок получил черепно-мозговую травму. В настоящее время проводится проверка по факту случившегося. Обстоятельства ранения девочки устанавливаются, передает РИА Новости.

Еще одно ЧП с падением с крыши снега произошло на северо-востоке Москвы. На гуляющего двухлетнего мальчика сверху упал кусок льда, сообщает "Интерфакс". "Мальчик 2008 года рождения поступил в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга в среду вечером. По словам матери, на ребенка с крыши дома 87 на Алтуфьевском шоссе упал кусок льда", - сообщили в правоохранительных органах города. Отметим, что за последнее время это далеко не первый случай, когда дети не только получают ранения от падения наледи и сосулек с крыш, но и погибают. Днем 10 января с крыши дома на улице Гарибальди на юго-западе Москвы на коляску с младенцем, который родился 1 января 2011 года, упала глыба снега со льдом. Мальчик был госпитализирован с переломом правой теменной кости. Позднее представитель мэрии города заявил, что ответственность за это несет хозяин ресторана, который отвечает за содержание здания. Руководство заведения, в свою очередь, отрицает не только свою вину в ЧП, но и то, что ребенок вообще получил какие-либо травмы.

А в Санкт-Петербурге в начале январе от падения с крыши ледяной глыбы погиб шестилетний мальчик, гулявший с бабушкой у себя во дворе. В связи с этим возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

ДНИ в Telegram