В Чегеме расстреляли милиционеров

В Кабардино-Балкарии в среду совершены сразу два нападения на милиционеров. Стражей порядка расстреляли неизвестные. Пятеро сотрудников милиции погибли, один тяжело ранен.

Около 12:30 неизвестные ворвались в кафе города Чегем и расстреляли обедавших там сотрудников милиции. Четыре милиционера погибли на месте, еще один в крайне тяжелом состоянии госпитализирован, сообщает РИА Новости.

Следствием возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия". Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы. Добавим, что ранее в другом районе Чегема был убит еще один сотрудник милиции. Неизвестные расстреляли его и скрылись на автомобиле.

Министерство внутренних дел Кабардино-Балкарии обратилось к населению республики с просьбой проявлять бдительность и сообщать, в частности, об экстремистских плакатов, устанавливаемых членами незаконных вооруженных формирований.

Дело в том, что за последние дни на федеральных дорогах региона были обнаружены четыре плаката экстремистского содержания с вымышленными названиями административно-территориальных единиц, используемых членами бандитских групп. Три из них были заминированы, при этом на одном подорвались начальник Урванского РОВД и его водитель, получившие ранения, сообщается на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

ДНИ в Telegram