В Дагестане взорвалась смертница

В понедельник вечером в Карабудахкентском районе Дагестана прогремел взрыв. Бомбу в действие привела террористка-смертница. В результате один человек погиб, несколько получили ранения.

Инцидент произошел в селе Губден между 19:10 и 19:45 по московскому времени. "По предварительным данным, к отделению милиции приближалась женщина. Она уже прошла шлагбаум и подходила к зданию, когда дежуривший на входе милиционер окликнул ее и заставил вернуться обратно, после чего она привела в действие взрывное устройство", - приводит РИА Новости слова представителя МВД Дагестана.

По предварительным данным, в результате взрыва один человек погиб, четверо получили ранения и были доставлены в больницу. Позднее в силовых структурах республики уточнили, что смертницу на подступах к поселковому отделению милиции остановил наряд Внутренних войск Министерства внутренних дел России, сообщает "Интерфакс". При самоподрыве террористки один военнослужащий погиб.

"Среди личного состава РОВД и поселкового отделения милиции, по предварительным данным, пострадавших нет. Все пострадавшие являются военнослужащими Внутренних войск МВД России, их количество и состояние уточняется", - рассказал источник в Карабудахкентском районном отделе внутренних дел. По его словам, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Напомнил, что в этот же день в Дагестане была проведена спецоперация, в ходе которой сотрудники правоохранительных органов ликвидировали участника диверсионно-террористической группы. Как писали Дни.Ру, в поселке Сулак бойцы спецназа блокировали пятиэтажный дом, в котором укрывался вооруженный злоумышленник. Переговоры результата не дали. Преступник попытался пойти на прорыв, и был уничтожен.

Силовики установили, что погибшего звали Закиром Агавовым. "Он был активным участником хасавюртовской диверсионно-террористической группы, в составе которой совершал вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов. С места изъяты автомат Калашникова, травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и две гранаты-хаттабки", - рассказали в Национальном антитеррористическом комитете.

ДНИ в Telegram