Козырек сломал ногу москвичу

Козырек подъезда рухнул на востоке Москвы. По предварительным данным, обрушение произошло по вине хулигана. В результате инцидента перелом ноги получил прохожий.

Обрушение козырька подъезда произошло вечером 13 февраля по адресу Миллионная улица, дом 12. Этот дом был построен в 1956 году. Площадь обрушения составила два квадратных метра. Конструкция придавила человека , который в этот момент входил в подъезд. Мужчина получил перелом ноги. Потерпевшему на месте была оказана помощь, и от госпитализации он отказался.

Специальная комиссия расследует причины обрушения подъезда. Первоначально предполагалось, что причиной инцидента стала изношенность материала и большой слой снега. Однако позднее выяснилось, что козырек рухнул по вине хулигана. "Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как молодой человек раскачивал козырек", – сообщил РИА Новости сотрудник префектуры округа. Виновник произошедшего находился возле дома с группой товарищей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту случившегося.

Напомним, что инцидент с обрушением жилого дома произошел в прошлом месяце в Ярославле. Как писали Дни.Ру, 30 января обрушились несущие конструкции четырехэтажного жилого здания в центре города. В результате аварии погибла 85-летняя женщина, ее тело было найдено под обломками здания. Спасатели эвакуировали 150 жильцов дома. Следствие установило, что виновником обрушения стал 44-летний предприниматель, проводивший незаконную перепланировку и разрушивший несущую стену. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

ДНИ в Telegram