Бегство иномарки остановил огонь

В Москве уходившая от преследования ДПС иномарка загорелась на перекрестке. Водителя и пассажира удалось спасти.

Около 3:00 ночи на пересечении Уральской и Байкальской улиц экипаж дорожно-патрульной службы попытался остановить проезжавшую мимо иномарку Saab, сообщают "Вести.Ru". Водитель автомобиля отказался подчиниться и рванул от сотрудников милиции, увеличив скорость до 120 километров в час.

Приближаясь к Т-образному перекрестку, водитель начал резко тормозить. Однако из-за гололеда машина вылетела на перекресток и врезалась в ограждение газона. Автомобиль в результате этого столкновения загорелся.

К месту происшествия выехали бригады "скорой помощи", спасатели, милиция и пожарные. Водитель и пассажир иномарки - ими оказались две девушки, предположительно, в нетрезвом состоянии - остались живы благодаря подоспевшим очевидцам события, вытащившим их из салона горевшего авто до приезда бригад "скорой помощи". Автомобиль был потушен за десять минут, но салон выгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Пассажирка получила тяжелые травмы. Управлявшая машиной девушка разбила нос. Обе направлены в 33-ю клиническую больницу.

Отметим, что ночные погони за нарушителями в Москве случаются нередко, в ходе некоторых из них автоинспекторам приходится применять оружие. Так, в январе этого года сотрудники ДПС 15 раз выстрелили по подозрительному автомобилю Toyota, на котором не было госномеров. Тем не менее иномарке удалось уйти от преследования. Ее поиски продолжаются.

ДНИ в Telegram