Огонь уничтожил склад под Москвой

В Подмосковье вспыхнул сильный пожар в складском помещении. В результате возгорания погибли три человека. Потушив огонь, пожарные разбирают завалы.

Пожар начался в четверг около 08:00 по московскому времени на Взлетной улице в подмосковном городе Домодедово. Огонь охватил металлический ангар, приспособленный под складское помещение. Когда пожарные прибыли на место происшествия, пламя распространилось уже по всей территории здания размером 50 на 30 метров.

В первый час спасатели извлекли из горящего ангара тело одного погибшего. Позднее под завалами был обнаружен еще два трупа. По некоторым данным, одного из рабочих удалось спасти, и он рассказал о людях, остающихся внутри полыхающего здания.

"В 09:20 пожар был локализован. По уточненным данным, огонь распространился на площади 800 квадратных метров, не 1,5 тысячи квадратных метров, как говорилось ранее", – приводит слова руководителя пресс-службы регионального Управления МЧС Юлии Гавриковой "Интерфакс". В 10:40 возгорание было потушено.

Напомним, что схожее ЧП произошло в Москве 30 ноября. На юго-востоке столицы вспыхнули складские помещения по адресу Волгоградский проспект, дом №99, огонь распространился по площади 1500 квадратных метров.

Для тушения огня выезжали 16 пожарных расчетов. Их работу осложняло то, что на складе хранились масла и резиновые изделия.

Сотрудники склада были оперативно эвакуированы, однако один работник не успех покинуть территорию, позднее его тело обнаружили в подвальном помещении. Пожару был присвоен второй уровень сложности.

ДНИ в Telegram