Москвича ранили в метро

Несколько случаев применения травматического оружия произошло в Москве за последние дни. В одном из эпизодов пострадавший получил пулю в метро, в другом – полицейский ранил в шею нападавшего на него мужчину.

В среду в торговой палатке на Каширском шоссе в ходе ссоры мужчина выстрелил в шею москвичу из травматического пистолета. Позднее выяснилось, что стрелявшим был участковый уполномоченный полиции Управления МВД России по району Нагатино-Садовники. Полицейский находился в отпуске, рано утром он подошел к палатке, где у него начался конфликт с тремя прохожими. В целях самообороны мужчина достал зарегистрированный травматический пистолет.

Противники попытались отобрать у него оружие, в результате один из них получил ранение в шею, еще двое убежали. Полицейский сам вызвал бригаду скорой помощи и наряд полиции. "В случае виновности сотрудника будет принято решение о привлечении к ответственности его непосредственных руководителей, ответственных за воспитание личного состава подразделения", – цитирует пресс-службу столичного Управления МВД РИА Новости.

Еще один эпизод с применением травматики произошел вечером во вторник в столичном метрополитене. На станции "Маяковская" выходец из Дагестана в ходе конфликта выстрелил из пистолета в жителя Москвы. "В 23:35 нарядом скорой медицинской помощи потерпевший был направлен в городскую клиническую больницу имени Боткина с диагнозом "огнестрельное ранение левого бедра, алкогольное опьянение", – говорится в сообщении столичного главка МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также выстрел прозвучал в субботу у ночного клуба на улице Лубянка. Неизвестный выпустил пулю из травматического оружия в глаз молодому человеку, после этого стрелок скрылся. Глаз раненого спасти не удалось, пуля проникла в глазное яблоко. Позднее в тот же день полиция задержала двух выходцев из Чечни, один из которых ранил другого во время ссоры у клуба на Берсеневской набережной. Возбуждено уголовное дело.

ДНИ в Telegram