Воров ловили со стрельбой

В Москве с помощью оружия полицейским удалось задержать воров-борсеточников после дерзкого нападения на автомобиль. Преступники сумели вытащить из иномарки 300 тысяч рублей.

Инцидент произошел в столице днем. Возле дома по Варшавскому шоссе преступники разбили окно в автомобиле Land Rover, брызнули из баллончика с газом в глаза водителю и вытащили из машины сумку, в которой находились 300 тысяч рублей.

Автомобиль Volvo, на котором скрылись злоумышленники, обнаружил через 15 минут патрульный экипаж полиции. Грабители пытались скрыться, нарушая правила дорожного движения. Для остановки машины полицейские открыли огонь из автомата. Преступников задержали на улице Орджоникидзе. О раненых пока не сообщается, передает радио "Маяк".

В начале декабря в Москве произошел другой автомобильный инцидент со стрельбой. Как писали Дни.Ру, в центре столицы инспекторы ДПС попытались остановить лихача на Porsсhe Cayenne, у которого не горели габаритные огни. Однако водитель не реагировал на неоднократные законные требования, более того – он нажал на газ и попытался уйти от погони на скорости более 200 километров в час.

На пересечении с Люблинской улицей полицейские открыли огонь, но нарушитель, значительно увеличив скорость, выехал за пределы МКАД и скрылся. Задержали его машину двое суток спустя в подмосковном Жуковском. Водителю грозит лишение прав. Однако уже оплатил выписанный штраф в 500 рублей за невыполнение законного требования сотрудника полиции остановиться.

ДНИ в Telegram