По Москве прокатилась волна угонов

В Москве за минувшие сутки угнали пять иномарок на сумму, превышающую 13 миллионов рублей. Предпочтения отдавались модным кроссоверам.

"В центре Москвы у неработающего жителя Ханты-Мансийска угнали автомобиль Lexus LX570. Стоимость автомобиля составляет четыре миллиона рублей", – заявил о первом случае сотрудник правоохранительных органов.

На юго-западе столицы у врача-стоматолога была угнана Acura VDX. "Преступление совершено у дома №18Б по улице Грина. Автомобиль стоит два с половиной миллиона рублей", – добавил собеседник "Интерфакс".

У неработающей москвички неизвестный угнал автомобиль BМW Х6 стоимостью 3,3 миллиона рублей.

"Угнанная машина оборудована спутниковой противоугонной системой, однако сигнал о срабатывании оператору не поступал", – отметил сотрудник в правоохранительных органах российской столицы.

Он также сообщил, что у неработающего жителя Казани был угнан автомобиль Infiniti FX35. Цена ущерба оценивается в 1,4 миллиона рублей.

Кроме того, неработающий житель Санкт-Петербурга лишился прошлой ночью машины Volkswagen Touareg. Неизвестные угнали его машину на севере Москвы. Транспортное средство оценивается в два миллиона рублей.

По всем случаям возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Для поиска машин на территории города вводился план "Перехват".

ДНИ в Telegram