Кассир сбежала с 24 миллионами

В Москве кассир пункта обмена валюты сбежала с 600 тысячами евро, полученными от клиента. На обменнике, расположенном в центре Москвы, была вывеска одного из столичных банков.

Накануне 35-летний директор коммерческой фирмы привез в обменный пункт на проспекте Мира 600 тысяч евро для обмена на рубли. Обменник расположен на первом этаже девятиэтажного жилого дома по проспекту Мира, дом №70. Женщина-кассир приняла у коммерсанта деньги для проверки и попросила клиента подождать.

Примерно через полчаса ожидания предприниматель решил поинтересоваться судьбой денег, однако не обнаружил операциониста на месте, после чего вызвал полицию. "Около 14:05 понедельника в полицию обратился мужчина, который заявил, что в помещении, оборудованном под пункт обмена валют с вывеской одного из банков, кассир обманом получила от него 600 тысяч евро и скрылась через запасную дверь", – цитирует РИА Новости сообщение правоохранительных органов столицы.

"Просмотр записей, сделанных камерами видеонаблюдения, показал, что женщина, получив крупную сумму, эквивалентную 24 миллионам рублей, подождав, пока клиент отвлечется, сбежала через запасную дверь", – сказали в полиции.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают кассиршу обменного пункта. По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество", передают "Вести.Ru". Максимальным наказанием за подобные преступления является лишение свободы на срок до шести лет.

ДНИ в Telegram