В Москве снова сожгли машины

В ночь на среду в Москве неизвестные злоумышленники сожгли три автомобиля иностранного производства. Помимо этого, на востоке мегаполиса сгорели пять гаражей.

Две машины были уничтожены на северо-востоке столицы, а одна – в западной части. Один из инцидентов произошел примерно в 03:00 по местному времени на проспекте Мира. Возле дома №68 сгорели микроавтобус Chevrolet и стоявший рядом внедорожник Audi. По предварительным данным, в салон микроавтобуса было брошено самодельное пиротехническое устройство на основе магния.

Спустя примерно час огонь уничтожил автомобиль Mercedes возле дома №25 по Кутузовскому проспекту. "На месте происшествия полиция обнаружила, что очаг возгорания находится на колесе машины", – цитирует РИА Новости высказывание источника в правоохранительных органах города.

Незадолго до этого неизвестный злоумышленник попытался сжечь еще машину Mercedes, припаркованную возле дома №25 по Краснобогатырской улице. Преступник бросил в окно самодельное воспламеняющееся устройство, однако оно не пробило стекло и отскочило обратно, сгорев на улице. Прибывшие стражи порядка занялись выяснением обстоятельств инцидента.

Помимо этого, блюстители закона продолжают поиски людей, которые сожгли пять гаражей на востоке столицы. Инцидент произошел рано утром в воскресенье в помещениях, предназначенных для обслуживания автотранспортных средств одного из столичных заводов. Пламя охватило площадь в 200 квадратных метров. В результате ЧП никто из людей не пострадал, однако сгорело оборудование для ремонта машин.

Отметим, что в субботу московским полицейским уже удалось обезвредить одну группу поджигателей. Стражи порядка задержали пятерых учащихся колледжа. Молодые люди сознались, что они действительно сожгли 11 автомобилей.

ДНИ в Telegram