В США в аварии пострадали 16 детей

В США произошло серьезное ДТП со школьным автобусом, травмы получили по меньшей мере 16 детей и трое взросдых. Тем временем водитель грузовика, предположительно ставшего виновником аварии, скрылся с места происшествия.

Инцидент случился в штате Кентукки на востоке Соединенных Штатов. Школьный автобус, уходя от столкновения с грузовиком, перевернулся. Как сообщается, учащиеся одной из школ и сопровождающими их учителями из частной школы в городе Луисвилл ехал на экскурсию в национальный парк "Пещера мамонта". После столкновения грузовик скрылся с места аварии, сообщает "Комсомольская правда".

Как отмечается в сообщении американской полиции, большинство людей получили незначительные ушибы, госпитализация понадобилась двум школьникам и одному взрослому, передает РИА Новости.

Предполагаемые причины аварии – плохие погодные условия и действия водителя грузового автомобиля. В настоящее время все пострадавшие доставлены в ближайшие медицинские учреждения. Сотрудники правоохранительных органов выясняют подробности аварии, а также ищут водителя грузовика.

В начале года Дни.Ру писали о другом инциденте со школьным автобусом в США. В городе Саванна штата Нью-Йорк в результате аварии со школьным автобусом пострадали 18 человек, включая 17 детей. Тогда автобус врезался в снегоуборочную машину.

Женщину, сидевшую за рулем пассажирского транспортного средства, спасатели смогли вытащить только через час. К этому времени водитель находилась уже в таком тяжелом состоянии, что для ее госпитализации потребовался вертолет. На такой же винтокрылой машине в больницу доставили 11-летнего мальчика, также получившего серьезные ранения. Девятерых школьников после оказания первой медицинской помощи отпустили домой.

ДНИ в Telegram