Изнасилованная девочка убила себя

В четверг произошло еще одно самоубийство школьницы. В Красноярске выбросилась с балкона девочка, которую до этого, по данным следователей, изнасиловали. В квартире погибшей следователи обнаружили предсмертную записку, в которой девушка объясняла причины своего поступка.

"По результатам доследственной проверки по факту суицида 14-летней школьницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Изнасилование несовершеннолетней", – сообщила старший помощник руководителя Управления Следственного комитета России по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Тело школьницы обнаружили накануне на улице Юности Ленинского района краевого центра. По предварительным данным, ее нашла собственная мать.

Женщина, придя вечером домой, увидела, что балконная дверь их квартиры, расположенной на пятом этаже, открыта. Внизу на асфальте лежала дочь, не подававшая признаков жизни.

По предварительной версии, 31 октября потерпевшая со своей подругой пришла в гости к знакомым сверстникам, которые распивали спиртные напитки. Через некоторое время подруга ушла, а девушка осталась в квартире. Около 23:00 она пришла домой к подруге и сообщила, что ее изнасиловали, при этом стала высказывать мысли о суициде.

"В среду она выбросилась с балкона пятого этажа своей квартиры, оставив предсмертную записку, в которой сообщила о совершенном в отношении нее преступлении и невозможности жить дальше", – рассказала собеседница РИА Новости. Она отметила, что семья девочки характеризуется положительно.

ДНИ в Telegram