В трех авто нашли тела 23 человек

Очередная страшная находка была сделана полицией крупного мексиканского города Гвадалахара в западном штате Халиско. В трех автомобилях, оставленных на улицах города, обнаружены тела сразу 23 человек.

Как сообщила прокуратура штата, все тела принадлежат мужчинам. Убитые находились внутри двух небольших грузовиков и одной легковой машины. По информации правоохранительных органов, в одной из машин преступниками, совершившими жестокие убийства, было оставлено послание. Однако, о чем в нем говорится, пока не сообщается.

Полиция рассчитывает, что установить личности убийц удастся с помощью видеокамер, установленных в округе, на которых должны быть зафиксированы их лица, передает РИА Новости.

Страшное преступление в Гвадалахаре стало вторым за последние сутки массовым убийством в Мексике. Накануне 23 человека были убиты за один день в штате Синалоа на северо-западе Мексики. Как сообщает, 16 тел были обнаружены в двух небольших грузовиках, брошенных на улицах столицы штата – города Кульякана.

Автомобили были подожжены и до прибытия пожарных успели сгореть почти полностью. После того как огонь потушили, полиция обнаружила в одном грузовике 12 обгоревших тел, во втором - еще четыре. Остальные семь человек были убиты на улицах города. В одном случае погибли сразу четыре человека, в другом – еще три.

Эксперты сходятся во мнении, что массовые убийства связаны с войнами наркомафии, которая считает штат Синалоа, как и штат Халиско, своей вотчиной. Именно в Синалоа начинал свою преступную карьеру самый разыскиваемых властями Мексики и США наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по кличке Коротышка. В свое время за поимку Лоэры, возглавляющего сейчас "Картель де Синалоа", США объявили награду в пять миллионов долларов.

Согласно рейтингу миллиардеров Forbes, этот наркобарон входит в список самых богатых людей мира. Forbes назвал Коротышку одним из самых влиятельных людей в мире, который практически в одиночку контролирует весь кокаиновый рынок США. Ежегодные доходы Лоэры от нелегального распространения наркотиков в США составляют 323 миллиона долларов.

ДНИ в Telegram