Полицейский сбил пешехода

В Саратовской области майор полиции задавил пешехода. Подвыпивший мужчина возвращался по трассе домой в ночное время и попал под колеса автомобиля. В течение понедельника произошло еще несколько аварий с человеческими жертвами.

Первый инцидент произошел, когда старший участковый на служебной машине возвращался в отделение. На дороге он совершил наезд на идущего посреди дороги пешехода. 33-летний мужчина скончался на месте.

"Выяснилось, что пострадавший мужчина долгое время работал на стройках в Москве. Накануне он приехал в Саратов, выпил и на попутных автобусах добирался домой. В маршрутке выпил еще, пропустил свою остановку, вышел на следующей и ночью по неосвещенной трассе пешком возвращался в село Кочетное", – приводит слова пресс-секретаря регионального Управления МВД Алексея Егорова "Русская служба новостей". По факту ДТП началась проверка. Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в понедельник утром в Курганской области. На 14-м километре трассы Курган – Звериноголовское столкнулись автомобиль ВАЗ-2111 и грузовик Nissan Atlas. Сигнал о случившемся поступил на пульт дежурного в 10:30 по московскому времени. "В результате ДТП три человека погибли, четверо пострадали", – приводит сообщение пресс-службы МЧС по Курганской области "Интерфакс". Находившихся в салоне пришлось освобождать с помощью гидравлического инструмента. Пострадавшие были доставлены в Кетовскую центральную районную больницу, погибших отвезли в курганский городской морг.

Трагическая авария в понедельник произошла также в Тюменской области. На трассе Курган – Тюмень в Исетском районе автомобиль ВАЗ 2110 выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "КамАЗ". В результате погибли 25-летний водитель легковушки, его жена и их двухмесячный ребенок.

ДНИ в Telegram