Женщину ограбили с помощью шприца

В Санкт-Петербурге на женщину напали грабители, вооруженные шприцем. Угрожая инъекцией жидкости, зараженной СПИДом и гепатитом, злоумышленники отобрали у потерпевшей крупную сумму денег.

Инцидент произошел в понедельник, 14 ноября. 31-летняя местная жительница подверглась нападению со стороны двоих мужчин. Преступники продемонстрировали ей шприц, наполненный темной жидкостью, сообщили, что в нем содержатся вирусы ВИЧ и гепатита и пообещали заразить ее в случае сопротивления. Грабители отняли у женщины 70 тысяч рублей и скрылись. Гражданка обратилась с заявлением в полицию.

В 14:50 около дома №40 по улице Турку обоих злоумышленников задержали сотрудники Управления вневедомственной охраны Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти, сообщает "Росбалт". Их доставили в 40-й отдел полиции. Преступниками оказались мужчины 1968-го и 1970 годов рождения. По словам нападавших, деньги, которые они требовали, потерпевшая задолжала бывшему мужу.

Напомним, что в середине сентября в одной из школ города Арройо в Пуэрто-Рико девочка напала на своих сверстников с медицинским шприцем и ранила около 40 детей. Затем ученица была задержана полицейскими.

Ранее серия нападений со шприцами, наполненными кетамином, произошла в столице Словакии. Неизвестные злоумышленники совершили нападение на трех женщин и маленькую девочку в Братиславе. Первый инцидент произошел у входа в ночной клуб. Выходившие из заведения женщины почувствовали легкий укол и потеряли сознание от инъекции психотропного вещества. Очнувшись, жертвы обнаружили, что их ограбили. Второе нападение было совершено на девятилетнюю девочку, ограблена она не была.

ДНИ в Telegram