На авиазаводе устроили стрельбу

На российском авиационном заводе на юго-востоке Чехии устроили стрельбу. В результате потасовки три человека, включая развязавшего перестрелку, погибли, есть раненые.

Инцидент произошел в городе Куновице, на авиационном заводе, 51% акций которого принадлежит российской "Уральской горно-металлургической компании", отмечает BBC. В результате стрельбы на предприятии Aircraft Industries погибли три человека, а один ранен.

"Мы обнаружили тела трех убитых мужчин, одна женщина ранена. Одним из трех убитых является человек, открывший стрельбу. Дополнительной информации о других раненых у нас нет", – цитирует интервью полиции местному телеканалу ИТАР-ТАСС. По другим данным, погибли два человека, а шесть ранены.

Представитель городских правоохранительных органов Алеш Мергенталь сообщил, что стрелявший до сих пор находится в здании завода, полиция направила к нему переговорщика, сообщает РИА Новости.

Aircraft Industries, которое, по данным агентства, контролируется "Уральской горно-металлургической компанией", выпускает грузовые самолеты L140.

Как писали Дни.Ру, весной этого года в городе Алфрен-ан-де-Рейн под Амстердамом неизвестный мужчина открыл стрельбу из автомата в торговом центре близ Амстердама. По меньшей мере шесть человек погибли, 11 получили ранения.

По словам мэра города Баса Энхорна, злоумышленник открыл огонь на поражение. "Мужчина, на вид лет 25, вошел в торговый зал и стал стрелять без разбора, затем он покончил с собой выстрелом в голову", – добавил градоначальник.

ДНИ в Telegram