В пожаре в Москве погибли двое

В пожаре в жилом доме на западе Москвы погибли два человека, еще двое пострадали. Как выяснилось, пожар возник в жилой квартире на втором этаже многоэтажки.

Пожар начался в 19:35 по московскому времени в доме №6А на улице Главмосстрой, сообщил начальник пресс-службы столичного Главного управления МЧС Евгений Бобылев. В 20:28 пожар локализовали. По словам Бобылева, на данный момент пожарные спасли 12 человек – в том числе одного ребенка, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил агентству, что погибли два человека. "Три человека пострадали. Один из них скончался в машине скорой помощи", – сказал Бобылев. Ранее пожарные в ходе тушения огня обнаружили тело одного погибшего. "Он был обнаружен на седьмом этаже", – сказал источник. Пожар тушат пять пожарно-спасательных подразделений.

Работы на месте пожара продолжаются, сообщает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, другой пожар произошел в самом центре Москвы. Чердак жилого дома, расположенного в одном из переулков Старого Арбата в столице, загорелся вечером во вторник, 1 ноября. Об этом сообщили в правоохранительных органах российской столицы.

Пожар произошел в жилом трехэтажном доме старой постройки в Малом Николопесковском переулке. Срочно прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили, что из-под крыши здания выбивается пламя.

Сведений о пострадавших пока нет, пожарные приступили к эвакуации людей.

ДНИ в Telegram