Мальчик умер в торговом центре

В одном из торговых центров Воронежской области по неустановленной пока причине скончался школьник. На месте происшествия работает следственная группа.

Трагедия разыгралась в поселке Анна, который находится недалеко от столицы Черноземья города Воронеж. Как рассказал старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Сергей Глазьев, около 10:00 11-летний мальчик зашел в здание торгового центра.

Он совершенно спокойно поднялся на лестнице торгового центра на третий этаж. Однако через несколько минут неожиданно для всех ребенок упал без сознания.

"Прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали смерть школьника. В настоящее время устанавливаются причины кончины. Телесных повреждений на теле мальчика не обнаружено", – цитирует его "Интерфакс".

Стоит отметить, что некоторое время назад в Нижнем Новгороде в крупном торговом центре погиб пятилетний ребенок. Его сбила тележка со стройматериалами весом около 200 килограммов. Мальчик умер прямо в машине "скорой помощи".

По словам очевидцев, одна из покупательниц магазина спускалась по эскалатору с только что купленными стройматериалами. Женщина не смогла удержать тяжелую тележку, и она покатилась вниз, прямо туда, где стояли дети. В результате один ребенок погиб, еще трое получили ушибы.

ДНИ в Telegram