В Купертино расстреляны люди

В американском Купертино полицейский расстрелял своих коллег из винтовки и пистолета. В результате инцидента двое человек погибли, а еще шестеро получили тяжелые ранения.

Город в Калифорнии, где расположена штаб-квартира компании Apple и где накануне состоялась презентация новой модели iPhone, в среду стал свидетелем происшествия совершенно другого рода. В районе каменоломни Hanson Permanente проходил утренний инструктаж полицейских по технике безопасности.

Внезапно один сотрудников правоохранительных органов открыл огонь на поражение. Двое полицейских были убиты, шестеро ранены. Сообщается, что двое из них находятся в удовлетворительном состоянии в одной из больниц города Санта-Клара.

Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении на машине темного цвета, сообщает "Интерфакс". Одну из своих жертв, сотрудницу компании Hewlett-Packard, он ранил в ногу, уже покинув место побоища. Его личность уже установлена – это 45-летний афроамериканец Шариф Алман. Преступник затаился в своем доме в городе Саннивейл. В результате случившегося школьников в близлежащих районах оставили по домам, хотя учебные заведения продолжают работу.

Напомним, что в США произошел еще один подобный случай в январе 2011 года. В городе Омаха 17-летний сын главы Департамента полиции Омахи Роберт Батлер-младший явился в свою школу и расстрелял директора и его заместителя. После этого он застрелился.

Главу учебного заведения удалось спасти, а его заместительница скончалась. Выяснилось, что в тот день замдиректора временно отстранила ученика от занятий за то, что тот проехал по школьному футбольному полю на своем автомобиле. Мальчик приехал домой, написал о своем намерении в социальной сети, после чего вернулся в школу для кровавой расправы.

ДНИ в Telegram