Возле кафе открыли стрельбу

Сотрудники полиции задержали в Иркутске пятерых мужчин, которые, по данным правоохранительных органов, причастны к массовой драке и стрельбе из травматического пистолета возле одного из кафе города. ЧП произошло в ночь на субботу.

"Сейчас с задержанными работают оперативники МВД России по Иркутску и следователи Следственного комитета по Иркутской области. Выясняется действия и роль в преступлении каждого из них", – заявил представитель пресс-службы МВД по Иркутской области.

По уточненным данным, в медучреждения города за помощью обратились четверо пострадавших. Двое из них госпитализированы, передает РИА Новости.

Причиной стрельбы стали хулиганские действия со стороны участников драки. Ранее Следственный комитет сообщал, что конфликт разгорелся в Свердловском районе Иркутска в кафе "Оскар". По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство" и "Убийство".

"В Свердловском районе Иркутска в кафе "Оскар" между двумя группами мужчин произошел конфликт, который перерос в массовую драку. Участниками конфликта были применены травматическое оружие и ножи. В результате, травмы получили десять человек. Все пострадавшие доставлены в больницы Иркутска. Один из них находится в тяжелом состоянии", – уточнили силовики.

В момент конфликта в кафе находилось несколько десятков человек. По данным МВД по Иркутской области, ссора произошла между изрядно выпившими молодыми людьми. Конфликтующие в драке использовали осколки бутылок.

ДНИ в Telegram