Торговка цветами похитила ребенка

В Нижнем Новгороде нашли похищенную пятилетнюю девочку. Ребенка увела из кафе продавщица цветов, в результате малышка оказалась в 80 километрах от города.

Ребенок был похищен в понедельник около 20:00 в кафе на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде. Мать девочки распивала спиртное с друзьями, а в это время ее ребенка увела с собой продавщица цветов.

"В это время неустановленная женщина под предлогом приобретения цветов вывела из помещения кафе "Бистро" малолетнюю девочку, после чего, используя ее беспомощное состояние, увезла потерпевшую в неизвестном направлении", – цитирует представителя Управления Следственного комитета России по Нижегородской области "Комсомольская правда".

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что изображение похитительницы с малышкой зафиксировали камеры наружного наблюдения. Это позволило установить, что преступница вошла на станцию метро "Заречная" и покинула метрополитен на станции "Московский вокзал".

"В ходе расследования уголовного дела по похищению ребенка при проведении следственно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение девочки. В настоящее время она едет из Перевозского района в Нижний Новгород", – приводит текст сообщения Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области. Старший помощник руководителя Управления Следственного комитета России по региону Юлия Склярова сообщила, что ребенок физически здоров, девочку кормили и поили.

ДНИ в Telegram