В Москве задержан убийца подростка

В драке на юго-западе Москвы ножевым ударом в область сердца был убит 16-летний подросток. Потасовка между двумя группами молодых людей произошла в субботу вечером.

Как сообщал представитель МВД по Москве, в полицию поступило сообщение об обнаружении на Новочеремушкинской улице, 61 троих пострадавших с ножевыми ранениями. К моменту прибытия сотрудников полиции один из раненых скончался, двое других были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Убийство". На место происшествия выезжал начальник столичного главка МВД Владимир Колокольцев. Как сообщил представитель следствия, в драке участвовали подростки в возрасте от 13 до 17 лет.

Сотрудникам полиции по горячим следам удалось задержать в ночь на воскресенье подозреваемого в убийстве подростка и ранении еще двоих. "В ходе оперативных действий сотрудники полиции задержали четверых молодых людей. Один из задержанных дал признательные показания, что это он ударил подростков ножом", – сказал собеседник РИА Новости.

Он сообщил, что основной подозреваемый задержан для проведения следственных действий, трое других отпущены под подписку о невыезде. По предварительным данным, ссора между двумя группами молодых людей произошла после того, как одни отобрали у других футбольный мяч. Обидевшиеся подростки позвали для разбирательств старших друзей, которые устроили драку.

В настоящее время следствие планирует предъявить обвинение молодому человеку. Задержанный 18-летний москвич рассказал следствию, что его начали избивать, и он достал нож, которым стал наносить удары обидчикам. По словам представителя Следственного комитета России по Москве Виктории Цыпленковой, подозреваемый "свою вину признал и раскаялся". "С ним сейчас проводятся необходимые следственные действия. Следователи планируют предъявить ему обвинение и заключить под стражу", – уточнила она.

ДНИ в Telegram