В Москве поймали поджигателей авто

В Москве задержаны двое поджигателей машин. Полиция застала злоумышленников на месте преступления, когда они уже успели облить бензином припаркованный внедорожник, однако не зажгли спичку.

"Минувшей ночью на Молодежной улице, дом №6, сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции по Гагаринскому району Москвы задержали двоих граждан, пытавшихся совершить поджог автомобиля Nissan Patrol", – сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве. Злоумышленниками, у которых были изъяты канистры с бензином, оказались ранее судимые жители Калужской области. В настоящее время оба мужчины находятся в полиции, проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

"Несмотря на то что большинство случаев возгораний транспортных средств не связано с криминальной составляющей, московская полиция уделяет особое внимание профилактике и предотвращению любых противоправных действий в отношении автомобилей граждан – в том числе поджогов", – отметили в пресс-службе ведомства.

Как писали Дни.Ру, успешное задержание поджигателей машин столичная полиция провела также 25 августа. Перед этим на юге Москвы, на Люсиновской улице, сгорели две дорогие иномарки: от BMW Х6 огонь перекинулся на припаркованный рядом Маserati. Возгорание увидел проезжавший мимо дежурный экипаж вневедомственной охраны. Возле места ЧП правоохранители заметили мужчину, который пытался скрыться, и задержали его. Поджигателем оказался уроженец Молдавии, у него нашли медицинские перчатки, маску и бутылку с зажигательной смесью. Второй подозреваемый был задержан в стоящей неподалеку тонированной иномарке.

Напомним, что в последнее время в Москве участились случаи поджога машин. Буквально за последние две недели сообщалось о нескольких серийных возгораниях. В ночь на 5 октября сгорели три иномарки на Черноморском бульваре. А 27 сентября на западе Москвы неизвестные злоумышленники подожгли две дорогостоящие иномарки – Porsche Cayenne и Mercedes. В обоих случаях было установлено, что причиной инцидентов был поджог.

ДНИ в Telegram